О ДУХОВНОМ ПУТИ

/
01 мар
О ДУХОВНОМ ПУТИ

Размещено в Статьи | 0 комментариев

На Землю прибывают – Новые Энергии... 
Они несовместимы с жизнью в старом Теле – поэтому наши Тела трансформируются. А трансформируются они – не просто, сами по себе: а отражая нашу способность Любить и пребывать на связи – со своей Душой. 

Традиционной дорогой к своей Душе – было отречение от Мира... 
В былые времена люди уходили в горы – медитировали: и через лишения – приходили ко внутреннему равновесию. Это было их задачей: держать тоненькую ниточку связи с Божественным – для остальных... играющих разные роли и испытывающих все краски жизни. 

И очень много Душ: не предназначенных – для этой роли... 
Тем не менее повелись на неё – как мотыльки на Свет: поскольку гораздо проще было искать свой Внутренний Огонь – посредством удаления от Мира и медитаций. Пусть даже подвергая себя при этом – разным физическим испытаниям: нежели в тяжёлом труде, войнах, болезнях и смертях – находить возможность... любить ближнего. 

Норбеков так описал свой опыт: пребывания в храме, в горах Памира... 
Когда через строгую дисциплину лишений и практики молчания – он обрёл связь с Сердцем: и пришёл к своему гуру с просьбой – позволить... ему остаться в этом храме навсегда. На что гуру ему ответил – я слабее тебя и не могу спуститься вниз: дабы принести равновесие, которое храню здесь – а ты... можешь. И это, собственно – знали Святые всех времён. 

Это – к слову: чтобы вы не увлекались – излишней духовностью... 
И не ушли – в сторону мистицизма. Да... раньше практически – невозможно было: через Любовь к ближнему освободиться... от иллюзий Игры – требовался уход от Мира. Но СЕЙЧАС Реальность совсем иная – она проста: и многими уже пройдена неоднократно – на собственном опыте. Именно моменты великодушия, прощения себя и других – дают единение с вашей Божественной Природой: вместо многочасовых медитаций – и полного пренебрежения контактами и потребностями Тела. 

Наша задача в текущую эпоху – ЛЮБИТЬ... 
А любить без людей – невозможно: поэтому наш Путь с одной стороны очень сложный – но с другой очень простой. Поскольку через простые жизненные ситуации – раскрывает более глубинное понимание Мира и себя в нём: используя как топливо все наши встречи – и повседневные заботы. И со временем приходит понимание: что занимаясь простыми домашними делами – ты пребываешь в медитативном состоянии. И осознаёшь: что повседневная жизнь в единении с собой, радуясь каждому моменту – и есть самая глубокая медитативная практика. Так шаг за шагом, обретая единение с собой и свободу от игровых сюжетов – важных в прошлых воплощениях: мы начинаем воспринимать каждый Миг жизни, словно драгоценность – пребражаясь прямо в жизни. 

Сейчас такое время – что сколько бы вы ни прочли молитв... 
И в скольких бдениях ни приняли бы участие: если вы ненавидите коллегу, не замечая прекрасной Души – никакие служения не сработают. Меняться нужно здесь – на дне жизни. Смысл жизни на Земле – состоит в том: чтобы прямо в условиях абсурда и манипуляций – раскрывались бы Души людей. Уже не работают слова молитв – работают лишь сердечные ощущения. И тому сейчас масса примеров: когда люди многие годы занимавшиеся вегетарианством, молитвами и постами – но не примирившиеся с родными, жёстко осуждая несовершенство их жизни. Так и не открывшие в себе Любовь страдают даже больше тех – кто ел себе мясо, запивая пивком и греша крепким словцом: но при этом безкорыстно... помогал всем рядом – благодарно радуясь каждой мелочи, получаемой от жизни. 

Все мы движемся сейчас к Святости – но в ином понимании... 
Не связанной с мученичеством и отречением: а Святости как способности излучать Любовь – в любых обстоятельствах и на любых условиях. И если хотите быть счастливыми – стремитесь жить Любовью: живя в ощущении Любви – вы уже излучаете... энергию под названием «Святость». 

Мы вступили в эпоху хрупкого баланса: между Страхом – и Любовью... 
Когда песочные часы баланса: между Страхом и Любовью – уже перевёрнуты. Любви больше Страха – и уже из Мира Любви сыплется во вторую половину, растворяя Страх: но всё ещё присутствуют – обе эти энергии. Поэтому где бы вы ни находились, по уровню Любви-Святости – насколько бы ни чувствовали себя умиротворёнными: обязательно проявятся ситуации, где будет проверяться – ваша умиротворённость и доверие своей Душе. 

Существует иллюзия: что достигнув непоколебимого – Принятия себя... 
Состояния Любви и внутреннего достоинства сияющего Света – на любое событие реагируя мудро, зрело и равновесно: уже ничто.. не сможет – тебя искусить и поколебать. Но мы реализуем Святость в этой жизни – и предназначены излучать Свет: а излучать на фоне Света – бессмысленно. Мы излучаем там – где темно: или по крайней мере – сумерки. И потому нашим Душам в ближайшем Пространстве обязательно подсунут – всё что ещё покрыто Тенью: дабы мы осветили это – Светом своего Сердца. И вопрос не в том – чтобы не сомневаться и не колебаться: а в том, чтобы неизменно возвращаться к своему маршруту – восстанавливая... собственное равновесие. 

Ещё один момент истины: состоит – в признании факта... 
Что долгое время вы себя – возможно обманывали: своим суждением – о собственном Духовном Пути. Духовности – не существует: при отсутствии Любви – в повседневном общении нос к носу. И если вам все видятся – отвратительно погрязшими во лжи и лицемерии: то замените слово «все» на «я» – и станет проще. Поскольку вы можете... себя исправить: другие же только притягиваются – либо оттолкиваются от вас. И это одно из самых больших откровений – признать: что ты не так хорош – как думаешь сам. И слава Богу – что у нас есть силы: об этом – открыто... заявить. 

Сейчас приходится сталкиваться: с самообманом и самолицемерием... 
Поскольку всё тайное стремительно становится явным – относительно каждого: и если раньше это были моменты выбора отдельных Душ – то сейчас это коллективный выбор Человечества. 

В стремлении быть правильным – толерантным и терпимым... 
Скрывали ли вы собственную трусость в выборе Души – и агрессию в адрес несозвучных людей: вместо того, чтобы оставить их в покое – и идти своей дорогой? Пытаясь сделать ближних лучше – шли им навстречу: проявляя скрытую гордыню – на самом деле? Это даже хорошо: если вас не устраивает и бесит то – чем вы сейчас живёте. Надо только найти в себе силы – признать: что вы жили – как могли. И никакого наказания кроме того, что уже сделали со своей жизнью – вы не получите: ни от Бога, ни от кого – создав себе наказание самостоятельно. Но оно же и ваш бонус – та энергия, которая при правильном применении: станет топливом к вашему Преображению – из гусеницы в бабочку. 

Мы меняемся: не от соблюдения – придуманных ритуалов... 
Не от правильных слов или указанного Пути – а от того: КАК ежедневно – проходим определённый... отрезок жизни. Мы меняемся не от понимания – а от повседневных микроскопических действий: которыми выражаем Любовь к своему Телу и Внутреннему Миру – игнорируя видимое несовершенство и фокусируясь на хорошем. 

Никто не расскажет вам: каково это – жить Душой... 
Поскольку только ваша Душа – Вас и ведёт: никто не может знать этого – кроме Вас. Но какими бы ни были текущие проблемы и события – они легко разрешаются: если мы всегда помним – что работает... только Любовь... 

(Автор текста: Светлана Добровольская) 

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии!