ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ УЧЕНИКОВ И ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ ВСТУПИТЬ НА ПУТЬ УСКОРЕННОГО ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ !!!

/
05 мар
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ УЧЕНИКОВ И ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ ВСТУПИТЬ НА ПУТЬ УСКОРЕННОГО ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ !!!

Размещено в Теософия | 0 комментариев



Запомните, что первые семь лет начального посвящения я подвергалась искушениям и опасностям, это было время борьбы со всеми олицетворениями зла, так что подумайте хорошенько, прежде чем решиться (…)». 
Е.П.Блаватская
(«Teosophist», март, 1922.)

...как только человек вступает на Путь, ведущий к Ашраму благословенных Учителей — последних и единственных хранителей изначальной Мудрости и Истины, — его карма, вместо того чтобы равномерно рассредоточиться по всей его продолжительной жизни, обрушивается на него сразу всей своей массой. И только тот, кто искренне верит в то, что исповедует, и не сомневается в своём Учителе, сможет выдержать это испытание и выйти из него победителем; а тот, кто сомневается, — трус, который боится принять все то, что сам заслужил, и стремится избегнуть справедливого жребия, — неотвратимо терпит поражение. Ему все равно рано или поздно придётся столкнуться со своей кармой, а теряет он все то, ради чего отважился навлечь на себя её преждевременный, сконцентрированный удар. 
Е.П.Блаватская
"Теософские Махатмы"

Существует странный закон в оккультизме, который был засвидетельствован и доказан на протяжении тысячелетних опытов: также в течение всех лет, истекших с начала существования Теософского общества, закон этот неизменно подтверждался почти в каждом случае. Стоит только кому-нибудь вступить на путь "Испытуемого", как начинают появляться некоторые оккультные следствия. И первое из них есть выявление наружу всего, что находилось в человеке до сих пор в спящем состоянии: его недостатков, привычек, качеств и скрытых желаний, хороших или дурных, или безразличных.

Например, если человек, в силу атавизма или же кармического наследства, тщеславен или чувствителен, или самомнителен, то все эти пороки неминуемо выявятся в нем, даже если до сих пор ему удавалось успешно скрывать и подавлять их. Они выступят неудержимо и ему придется бороться с ними во сто раз сильнее, чем раньше, прежде чем ему удастся искоренить в себе подобные наклонности. 

С другой стороны, если он добр, великодушен, целомудрен и воздержан, или имеет какие-либо добродетели, до сих пор находившиеся в нем в скрытом или спящем состоянии, они так же неудержимо проявятся, как и все остальное. Таким образом, цивилизованный человек, не терпящий, чтобы его принимали за святого, и потому налагающий на себя маску, не будет в состоянии скрыть своей истинной природы, будь она низка или благородна. 
(Е.П.Блаватская. Предупреждение)

Когда злонравные наклонности и импульсы запечатлелись на физической природе, они не могут тотчас же поменяться на противоположные. Молекулам тела было задано кармическое направление и, хотя они достаточно разумны, чтобы распознавать вещи на своём собственном плане, т. е. избегать всего, что им вредит, они не могут понять смены направления, импульс к которому исходит из другого плана. Если их насильственно понудить к этому, то результатом явится болезнь, сумасшествие или смерть.

Е.П.Блаватская "Инструкции для учеников внутренней группы"


Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии!