Рак - Агни-йога. О новых путях лечения

/
12 фев
Рак - Агни-йога. О новых путях лечения

Размещено в Живая Этика | 0 комментариев

 Рак

"Рак является бичом человечества и неминуемо должен возрастать. Главные меры против рака будут мерами профилактики. Кто не употребляет мясо, вино, табак и наркотики, кто держит в чистоте психическую энергию, кто иногда подвергается молочной диете, кто очищает желудок и принимает воду Л., - тот может не думать о раке.

При начале болезни применяема операция, но она будет бессмысленна, если человек после выздоровления вернется к прежней жизни.


Конечно, ультразвук может разбивать опухоль, но какое значение это имеет, если причина отравления не устранена! Жизнь должна быть оздоровлена. Не мудро выдумывать лечение мертвецов! Но следует обратить внимание на качество жизни заболевающих.

Чем лечат рак? Конечно, психической энергией, ибо кристалл ее дает лучшее заживление. Можно добыть отложения этой энергии, которая является панацеей от всех болезней, начиная от проказы. Кристалл ее может быть в мускусе, но это кристалл бессознательной энергии. Конечно, есть кристалл мировой мощи - философский камень. Опять алхимики недалеки от истины. Но философский камень есть камень основания - как физическое отложение.

Принято думать, что рак наследственен. Конечно, это должно быть понято, как отравленный организм порождает такой же. Нужно немедленно защищать детей, между ними уже немало особенных" (АЙ, § 495).

"Указанная в книге "Агни Йоги" вода, или препарат Л., есть вода Лития. Литий является мощным очистительным средством и неоценимым при многих заболеваниях. Он очень хорош при болезни печени и др." (ПЗ, с. 118).

"Рак можно лечить психической энергией, потому что отсутствие психической энергии в крови порождает заболевание. Часто психическая энергия оказывается выкачанной вследствие духовной отдачи, как было с Рамакришною и некоторыми другими подвижниками. Конечно, они ее имеют в огромном количестве, но, посылая ее на дальние расстояния, они могут оказаться незащищенными временно. Именно нужно приближение к Иерархии, и даже подвижники иногда в самоотверженности несли силы свои поверх законного расходования" (И, § 285).

"Среди профилактики антираковой и против других огненных заболеваний советуйте валериан. Часто говорю об этом укрепляющем и охраняющем средстве, но всякая профилактика должна быть систематичной; каждый вечер без пропусков, как солнца ежедневный путь!" (МО1, § 386).

"Люди мечтают спастись от рака, этого духовного скорпиона, но ничего не делают, чтобы предотвратить его зарождение. Уже знаете, что данное вам средство - одно из лучших против рака, но надо приложить еще растительную пищу и не употреблять раздражающих курения и вин. Также нужно изгонять империл, тогда указанное средство будет хорошим щитом" (МО2, § 384).

"...Все наросты, вплоть до рака, могут причисляться к отливу психической энергии. Духовное равновесие может помочь искоренить многие заболевания. Чем продолжительнее такой отлив психической энергии, тем злокачественнее будут болезни" (МОЗ, § 416).

"Утверждаем, что среди нахождений человеческих будут и ...вибрационные лечения. Множество болезней, и невралгий, и психических заболеваний будут излечены. Рак в своих первых стадиях побеждаем такими вибрациями, и камни могут быть растворены, и железы могут быть приведены к нормальной работе. Также и некоторые накожные болезни будут излечиваться легко.

Могут спросить, много ли повысит успех лечения сознательное восприятие? Очень повысит, больше половины, ибо сознательное восприятие приведет в действие всю психическую энергию организма, ­такой союзник всегда необходим" (Н, § 144).

"Раздражительность и частые вспышки гнева отлагают на стенках нервных каналов особый яд, который называется империлом. Таким образом, отсутствие в организме, благодаря раздражительности, защитной силы ­психической энергии - и отложение в нервных каналах империла приводит к разрушению нервного вещества, что, в свою очередь, ведет не только к одержимости, но ко многим нервным заболеваниям, и даже к такому бичу человечества, как рак" (А. Клизовский).

"Несомненно, что пребывание на высотах благоприятно действует на больных раком. Может быть, потому, что высота влияет на кровь. Кровь на высотах изменяется и становится гораздо обильнее кровяными шариками и гуще" (П2, с. 390).

"Относительно же рака, профилактикой будет, прежде всего, развитие психической энергии как панацеи от всех существующих болезней. И никакие физические средства при современном нездоровом образе жизни (курение, пьянство, мясная пища, объедание и всякого рода излишества) не помогут. Все излишества почти атрофируют психическую энергию, при отсутствии которой человек разлагается" (ОиИ2, с. 17).

Дополнительные ссылки по теме:

https://agni-yoga.eu/academy/viewtopic.php?t=869

https://vk.com/topic-55906483_33846454



Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии!