ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ

/
11 фев
ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ

Размещено в Статьи | 0 комментариев

ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ

Если бы человек очистил свое сердце от ракушечника условностей, надуманных правил и устоявшихся, заплесневелых догм, которые как панцирь сжимают его живое сердце, в какой великой гармонии его жизнь вплелась бы в Жизнь Единую. Это была бы жизнь в едином вздохе, взгляде, чувствовании. Она купалась бы в любви и понимании, испивая радость творчества, и отдавая результат этого творчества Единой Жизни. Человек рождён, чтобы жить в гармонии со всей Вселенной, он часть её и подвластен её законам, которые ведут любую форму жизни к эволюции, в том числе и человека. Не должен человек считать себя исключительностью с правами вседозволенности, а должен понимать своё место в Единой Жизни. Осознание себя частью Вселенской Единой Жизни приведёт к новому миропониманию, в котором основной нитью будет любовь и гармония со всем окружающим, понимание важности и равноправия любой созданной формы жизни.
Мир в сердце – это звенящая радость, удивительно светлая и спокойная. Это желание оберечь эту хрустальную чистоту от воздействий грубого, внешнего мира, и одновременно, это что-то устойчивое, способное выстоять в любой ситуации, оставаясь таким же светлым и радостным. Это удивительное состояние! Оно делает тебя сильнее и мудрее тысячекратно, ибо начинаешь жить сердцем, жить той Единой Жизнью, которая открывает тебе глубины необозримые, позволяя понять и почувствовать сердцем суть всего, суть, которая ранее была сокрыта завесой раздражения, разновесия и самости. Чудесно, чудесно жить с миром в сердце!
Чашу радости испивает сердце, сливаясь с Природой, купаясь в её простоте и красоте необыкновенной. Видеть необычное в обычном – радость сердца. Прекрасная музыка, стихи, живопись, тронувшие сердце, напитывают его радостью и гармонией, рождая в нём любовь и красоту. Этой любовью и этой красотой светится сердце, несущее эту любовь дальше, людям. Светоносное сердце освещает людям путь – путь в Беспредельность…
Когда сердце летит на крыльях радости – чуден его полёт. Оно впитывает в себя Свет и любовь, и изливает его во всё окружающее, создавая неповторимую атмосферу мягкости и красоты вокруг себя. Сердце ширится, ширится этой красотой, ему хочется петь, и песнь эта несёт утешение и радость любому встреченному в дне текущем. Умаляется всё преходящее, суетное с высоты этого полёта. А Высшее становится ближе, проникновеннее, и сердце трепещет от этой близости и той Высочайшей Любви, которой обнимает его Неизречённое, Светоносное, возрождая в сердце то, что было заложено в нём изначально, и что сейчас может проявиться в полной мере своей. Такое сердце становится проводником Любви Высочайшей.
Л.Калинина. 



Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии!