СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ ТИБЕТСКИХ МОНАХОВ.

/
05 мар
СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ ТИБЕТСКИХ МОНАХОВ.

Размещено в Знания Востока | 0 комментариев

Ни для кого не секрет, что Тибетские монахи славятся своими духовными качествами и просто сверхчеловеческим здоровьем. Как же они достигают такого состояния?

Несомненно в этом им помогает их образ жизни - ежедневные физические упражнения, правильное питание пищей, которую дает сама природа, и конечно же упражнения духовные. Монахи стремятся к совершенствованию своего тела и разума.

Но знали ли вы, что некоторые элементы из жизни этих людей можно взять себе на вооружение? Даже если вы живете в городе миллионике, эти советы помогут вам перенять философию Тибетских монахов и стать здоровым и счастливым человеком:

1. Займитесь спортом.
Совершенно неважно каким: будь то баскетбол или йога. В вашей жизни обязательно должны присутствовать физические упражнения, чтобы ваше тело атаковало меньше болезней и оно развивалось, вместе с вашим духом.

2. Найдите своё призвание.
Нравится рисовать? Найдите время и рисуйте! Никогда не отворачивайтесь от тех дел, занимаясь которыми вы теряете счет времени и становитесь счастливы. Совершенствуйте себя в этих сферах. Это очень важно, так как ваше духовное здоровье напрямую зависит от деятельности, который вы занимаетесь. Если вы не любите свою работу, она будет медленно сводить вас с ума.

3. Попробуйте медитацию.
Поверьте: не обязательно быть монахом, чтобы у вас получилось медитировать. Просто примите удобную позу и мысленно очищайте свой разум от посторонних мыслей, настраивайте себя на положительные события. Монахи очень ценят это упражнение и не с проста, так как оно позволяет не только сохранить духовное равновесие, но и значительно улучшить ваше здоровье.

4. Помогайте людям.
Тибетские монахи считают, что ваша деятельность, какой бы она не была, должна приносить пользу людям. Только так, по их мнению, можно достигнуть душевной гармонии и просветления. И ведь они правы. Вспомните, какие эмоции вы испытываете, когда помогаете близким, а то и вовсе незнакомым людям?

Придерживаясь этих мудрых советов, проверенных временем, современный человек может улучшить своё здоровье и обрести спокойствие в этом шумном и быстром мире.






Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии!