О ДУХОВНОМ ПУТИ
01 мар
О ДУХОВНОМ ПУТИ

Статьи | 0 комментариев

Наша задача в текущую эпоху – ЛЮБИТЬ...
А любить без людей – невозможно: поэтому наш Путь с одной стороны очень сложный – но с другой очень простой. Поскольку через простые жизненные ситуации – раскрывает более глубинное понимание Мира и себя в нём: используя как топливо все наши встречи – и повседневные заботы. И со временем приходит понимание: что занимаясь простыми домашними делами – ты пребываешь в медитативном состоянии. И осознаёшь: что повседневная жизнь в единении с собой, радуясь каждому моменту – и есть самая глубокая медитативная практика. Так шаг за шагом, обретая единение с собой и свободу от игровых сюжетов – важных в прошлых воплощениях: мы начинаем воспринимать каждый Миг жизни, словно драгоценность – пребражаясь прямо в жизни.

Подробно
ДЕНЬ МАТЕРИ МИРА
01 мар
ДЕНЬ МАТЕРИ МИРА

Статьи | 0 комментариев

На заре Вселенной именно Мать Мира дала зарождение Зёрнам духа самых высоких Владык видимых и невидимых Светил.
Мать Мира – Владычица Шамбалы. Она, как сказано – Глава Иерархии. Царица среди цариц, Богиня среди богинь.

Подробно
Живая Этика есть пример простоты выражения русского языка.
28 фев
Живая Этика есть пример простоты выражения русского языка.

Статьи | 0 комментариев

Живая Этика есть синтез мировой науки, религии и культуры, жемчужин достижений творческой мысли Востока и Запада, но в новом выражении изложенной на русском языке открывающей новую страницу духовной истории России.
Народы России неспроста выбраны для передачи знаний о будущем человечества, ведь русский язык за свою многовековую историю обогатился огромным количеством иностранных слов, что делает его универсальным мировым языком.
На данном этапе эволюции человечества только русский язык может в полной мере передать точность тончайших мыслей выражающих знания о Вселенной, данных в Живой Этике, где каждое значимое слово несет простоту выражения, которое и есть то, что оно должно выражать.

Подробно
ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ
11 фев
ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ

Статьи | 0 комментариев

Человек рождён, чтобы жить в гармонии со всей Вселенной, он часть её и подвластен её законам, которые ведут любую форму жизни к эволюции, в том числе и человека. Не должен человек считать себя исключительностью с правами вседозволенности, а должен понимать своё место в Единой Жизни. Осознание себя частью Вселенской Единой Жизни приведёт к новому миропониманию, в котором основной нитью будет любовь и гармония со всем окружающим, понимание важности и равноправия любой созданной формы жизни.

Подробно